"Жила-была коми сказка"

15 апреля 2021

15 апреля работники библиотеки-филиала № 20 побывали в гостях у воспитанников детского сада № 13, где провели интерактивно-краеведческий час «Жила-была коми сказка». Библиотекари познакомили юных читателей с историей коми сказок и их героями: Перой-богатырем, Марпидой-царевной, Йиркапом, Яг-Мортом и другими, ребята сравнивали сюжеты и героев русских и коми народных сказок.  Интригой мероприятия стала инсценировка поучительной коми народной сказки «Медвежьи няньки», которую показали библиотекари. А еще, детям понравилось отгадывать загадки. Хотя коми загадки очень сложные по сравнению с русскими, но дошколята, показав свою смекалку и сообразительность, справились с заданием на отлично. Дополнением к мероприятию стала выставка, на которой были представлены книги со сказками на коми и русском языках.

Жила-была сказка.jpg

Сотрудники библиотеки-филиала №20 выражают особую благодарность библиотекарю Центральной городской детской библиотеки г. Сыктывкара Меньшениной Татьяне Александровне, за предоставленные реквизиты для настольного театра!!!

Конанова Г. В., зав. библиотекой-филиалом № 20