"Загадка звездного неба"

16 апреля 2021

13 и 15 апреля сотрудниками библиотеки-филиала №7 был проведен интеллектуальный турнир «Загадки звездного неба», приуроченный к 60-летию первого полета человека в космос.

звездный час.JPG

В турнире приняли участие школьники трех классов. Состязание состояло из 4 туров, по мере их прохождения вопросы усложнялись, время на поиск ответов было различно. В качестве разминки ребята вспоминали основные факты о космосе, приборах и технике, используемых в космическом пространстве. Свои ответы на вопросы подкрепляли объяснениями. Самым простым оказался тур о фильмах, так или иначе связанных с космосом, их ребята “щелкали” как орешки. Последний тур был самым сложным, несмотря на то, что нужно было выбрать правильный ответ из четырех предложенных. Каждая из команд старалась вырваться вперед, отрыв от победителя, в некоторых классах, составил всего лишь 1 балл!

Зав.филиалом №7 Зайка Н.Ю.