Меж звёзд и галактик

20 апреля 2021

Вот и закончилась космическая неделя «Меж звёзд и галактик» в Центральной городской библиотеке.

Сколько восторга вызывает выставка картин сыктывкарского художника-космиста Александра Лыткина. «Очень понравилась выставка А.С. Лыткина. Хотя я небольшой любитель фантастики, но эти картины своеобразные, заставляют задуматься о жизни и судьбе!» - написала наша читательница В. А. Юркина. Полюбоваться таинственными деревьями, планетами, инопланетянами, чудовищами и комическими кораблями можно будет до 25 апреля.

MyCollages.jpg

На мастер-классе «К неведомым звёздам» ребята изготовили фигурки планет Солнечной системы, сделали яркими рисунки на арт-классе «Разноцветная Вселенная». Но больше всего понравилась онлайн-игра «Звёздная карусель»! Викторины, кроссворды, головоломки не давали скучать читателям нашей библиотеки.

Но на этом космические приключения у нас не заканчиваются!!!

24 апреля с 18.00 до 22 час. Центральная городская библиотека открывает новый Космовокзал «КОСМОBOOK»! Космический магазин, мастер-классы, космо-квизы, музыкальное шоу в течение всей программы, VR-очки, космические танцы и многое!!!! Каждый пришедший сможет создать свою Вселенную!

Зав. сектором отдела обслуживания Центральной городской библиотеки О.Ю. Елфимов