Интеллект-шоу «В поисках вдохновений»

22 апреля 2021

coll112.jpg

21 апреля в Центральной городской библиотеке для учащихся Лицея народной дипломатии состоялось интеллектуальное шоу «В поисках вдохновений». Мероприятие прошло в рамках недели «Молодёжной книги», и было посвящено Году науки и технологий в России.

Игра состояла из пяти раундов. Каждый раунд раскрывал отдельную тему: «На встречу прогрессу» - рассказал ребятам о самых выдающихся изобретениях и изобретателях мира, «Загадочные вещи» - показал, как выглядели в старину всем известные сегодня бытовые приборы. Один из раундов был посвящен 100-летию Республики Коми, другой – 60-летию полета первого советского космонавта в Космос.

Больше всего игрокам понравился раунд, посвященный изобретениям Леонардо до Винчи. С помощью интерактивного стола ребята смогли попутешествовать по мастерской итальянского гения, и внимательно рассмотреть его ожившие, опередившие время, механические конструкции.

Зав. сектором отдела обслуживания О.Ю. Елфимов