14 Мая 2021 Библиотечный урок «От бересты – к страницам»

13 мая детская библиотека-филиал №4 провела для ребят третьего класса библиотечный урок, посвященный истории появления книги.

12 Мая 2021 Песни, с которыми мы победили

11 мая в детской библиотеке-филиале № 4 прошла литературно-музыкальная гостиная «Песни, с которыми мы победили».

10 Мая 2021 Библиотечная площадка «Ради жизни веков грядущих»

9 Мая в рамках праздничной программы, посвященной Дню Победы, возле библиотеки-филиала № 5 в пос. Краснозатонский работала площадка «Ради жизни веков грядущих».

8 Мая 2021 «Живая память лет минувших»
5 мая сотрудники библиотеки-филиала №6 провели тематическую встречу «По следам беспримерного мужества» в войсковой части № 5134, посвященную Дню Победы.
30 Апреля 2021 Северный, богатый край

Сотрудники библиотеки-филиала № 6 подготовили красочную, интерактивную программу «Достояние Республики Коми» для учеников начальной школы МАОУ «Прогимназия № 81».

30 Апреля 2021 Чудеса рядом

28 апреля в Центральной городской детской библиотеке состоялась встреча с коми писательницей Анастасией Сукгоевой.

30 Апреля 2021 «Винтовкой и кистью»

28 апреля в библиотеке-филиале № 7 прошла познавательная беседа «Винтовкой и кистью». Иллюстративные способы пропаганды всегда имели большое значение. Именно о роли плакатов в годы Великой Отечественной войны узнали учащиеся седьмого класса.

29 Апреля 2021 Пасхальные перезвоны!

29-30 апреля в Центральной городской библиотеке проходит цикл мероприятий «Пасхальные перезвоны», посвященных самому главному христианскому празднику – Светлой Пасхе!

29 Апреля 2021 Выставка пасхальных яиц «Дорого яичко ко Христову дню»
29 апреля в Центральной городской библиотеке открылась выставка пасхальных яиц «Дорого яичко ко Христову дню»!