Государственные порталы – нужно знать

23 апреля 2021

22 апреля в библиотеке-филиале №6 в рамках клуба «Мозаика» для людей пожилого возраста прошло первое занятие-практикум, посвященное курсу правовой, экономической информации и цифровой грамотности.

В повседневной жизни каждый человек, так или иначе, стакивается с потребностью в получении различного вида государственных услуг.

кл мозаика госуслуги.JPG

Занятие-практикум ставило целью познакомить участников с государственными услугами и способами их получения через портал государственных услуг.

Библиотекарь наглядно познакомила участников занятия со структурой, возможностями и функциями портала «Госуслуги». Просмотр видеоролика «Что такое госуслуги. Способы их получения» помог участникам закрепить полученную информацию. В конце занятия в качестве подсказки каждый получил информационную памятку с пошаговой инструкцией регистрации на сайте.

Зав. библиотекой-филиалом №6 Рубцова И.П.