Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Здравствуй, космос!

26 апреля 2021

c444.jpg

24 апреля читатели библиотеки – филиала № 6 стали участниками Всероссийской акции «Библиосумерки-2021» и совершили большое космическое путешествие «Здравствуй, космос!».

Может ли в библиотеке появиться центр управления полетами? А центрифуга и пойти метеоритный дождь? Разумеется! Для отбора на космический корабль нужно было зарегистрироваться и получить карту полёта, проверить себя на управление ракетой, пройти медосмотр и сделать особую космическую гимнастику, а сразу после этого отправиться бороздить просторы вселенной.

Шесть космостанций посетили юные астронавты.

Им пришлось самостоятельно конструировать ракеты и осуществлять их запуск, знакомиться с тайнами небосвода, создавать собственную вселенную с множеством переливающихся звёзд. Управление кораблём «Шаттл» и стыковка оказались довольно сложным делом, с которым наши читатели успешно справились. Познакомились ребята и с историей стремления людей в космос, проверили свои силы на центрифуге, а после поспорили с гравитацией. Прошли тест на знание подробностей первого полёта человека в космос и сфотографировались с первым космонавтом планеты Юрием Алексеевичем Гагариным.

Юные космочитатели получили не только массу полезной информации, но и море положительных эмоций и новых знакомств.

Ю.Ю. Ананина, заведующий сектором библиотеки – филиала № 6


Возврат к списку