Космический Библиокорабль

26 апреля 2021

555.jpg

Всероссийская акция «Библионочь» в 2021 году проводится 10 раз. В этом году акция посвящена науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос.

Библиотекари детской библиотеки-филиала № 20, на этот раз предложили всем желающим отправиться в увлекательное космическое путешествие. 23 апреля библиотека превратилась в космический Библиокорабль, а участники в космонавтов. Перед стартом ребята сформировали звездные экипажи «Дружба» и «Космокотики», и отправились в удивительный полет по просторам космоса.

444.png

Участники прошли испытания на готовность к полету в космос, отгадывали загадки о космосе и небесных телах, участвовали в конкурсах и играх, проводили опыты и испытания, и многое другое. Бурные обсуждения, быстрые и правильные, а, порой, и неожиданные ответы, догадки и версии - все это создавало атмосферу поиска и творчества.
В завершение космического путешествия, участники команд, с помощью смайликов создали «Космическую карту настроения».

Г. В. Конанова, зав. библиотекой-филиалом № 20