«Тайны изобретений»
27 апреля 2021
25 апреля библиотека-филиал №7 приняла участие во Всероссийской акции Библионочь. Посетители библиотеки погрузились в мир научных и космических открытий.

На абонементе гости становились участниками квеста «Тайны изобретений». Игроки расшифровывали слова, отгадывали знаменитых ученых по портрету, определяли историческое событие по посвященному ему стихотворению и знакомились с открытиями, сделанными не так давно.
Окунуться в мир астрономии и космоса посетители смогли с квизом «Прыжок во Вселенную». «Своя игра», папка «Угадай созвездия», филворд «Знаменитые астрономы» и игра «КосмоХаос» ждали гостей в читальном зале.
Дополнительные баллы можно было набрать за отгадывание загадок о космических явлениях, изобретениях и литературе. Но чтобы получить загадку сначала ее нужно было найти, а размещены они были по всему помещению библиотеки, и считать, т.к. они зашифрованы в QR-кодах.
Для любителей настольных игр была организована зона «Игротайм». «Пазлы» и «Крокодил», «Свинтус» и «Балансирующая башня», «Морской бой» и «Да!Нет!ка…» все это разнообразие было в распоряжении гостей. Но самой большой популярностью в этот вечер пользовались «Доббль» и «Руки вверх»!
На протяжении всего мероприятия, желающие, могли сфотографироваться в фотозоне, оформленной в виде звездного неба.
Зайка Н.Ю., заведующий библиотекой-филиалом №7
Возврат к списку