Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Бродилки по сумеречной библиотеке

27 апреля 2021

23 апреля детская библиотека-филиал № 4 в очередной раз стала одной из площадок ежегодной Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь».

MyCollages (3).jpg

Библиотека на два с лишним часа превратилась в место встречи землян с «гуманоидами», в которых перевоплотились библиотекари.

Контакт был налажен, когда инопланетные гости поведали о своей цели прибытия и что с ними произошло. Затем они рассказали о своей и других планетах Солнечной системы, что им известно о космическом пространстве, ракетах, способных преодолеть земное притяжение и учёном, который более ста лет назад придумал подобную ракету, и, конечно же, о первом человеке, полетевшем в космос.

«Инопланетяне» очень нуждались в помощи землян, и чтобы им помочь, ребятам предстояло пройти испытания на трёх «орбитальных» станциях и найти все обломки потерпевшего крушение корабля. Космические викторина и лаборатория, где требовалось приложить все свои умственные и творческие способности, а также галактическая эстафета, игры, загадки и постоянные поиски не давали ребятам отойти от главной цели.

Наконец, все части ракеты были найдены, а это значит, что «инопланетяне» смогут вернуться домой. В благодарность за это, ребята получили сладкие призы, а все желающие смогли сделать фото.

 Малышева Е. Ю., заведующий библиотекой-филиалом № 4

 


Возврат к списку