«Пора в космос!»

26 апреля 2021

Библиотека-филиал № 2 присоединилась к Всероссийской акции «Библиосумерки», которая была посвящена 60-летию со дня первого полёта человека в космос.

фото библиосумерки.jpg

В ходе познавательно-игровой программы любознательные участники «совершили полет на космических ракетах», побывали на планетах-станциях, где их ожидали удивительные открытия, сюрпризы, космические ребусы, занимательные задания и конкурсы.

Мероприятие открылось историческим экскурсом, посвященном Юрию Гагарину. Читатели библиотеки узнали о его детских и юношеских годах, о его семье, мечтах, увлечениях, о полётах в космос.

Ребятам посмотрели видеоролики о первом космонавте планеты и прочитали отрывки из книги Ю. Нагибина "Рассказы о Гагарине».

В продолжении вечера гости акции приняли участие в увлекательной познавательной игре «Удивительная Вселенная».

В завершении ребята поделились своими впечатлениями о путешествии и выразили благодарность за маленькие открытия о нашей Вселенной.

Осипова А. Е., зав. библиотекой-филиалом №2