Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Марсианские котонавты

28 апреля 2021

c2323.jpg

23 апреля библиотека-филиал № 18 присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь-2021». В этом году акция в нашей библиотеке была посвящена не только празднованию 60-летия со дня первого полета в космос, но и кошкам. Поэтому в библиотеке не только мерцали звезды и пролетали кометы, но и прогуливались самые обычные – необычные кошки «Марсианские котонавты». Партнерами «Библиосумерек» стал поэтический клуб «Стихия» и приют «Кошки за окошком».

      На территории библиотеки работало 8 творческих площадок. Гостей встречала выставка «Гуляют кошки по планетам», где все желающие могли совершить путешествие по истории космоса, посмотреть рисунки ребят и выбрать книгу на свой вкус. В работе площадок «Земля и солнечная система» и «Аквагрим», с удовольствием принимали участие не только дети, но и взрослые. Никто не мог пройти мимо площадки «Байки рыжего кота», на которой звучали стихи и песни в исполнении авторов Валентины Салий и Юрия Калинина. «Кото-фотодром» объединил всех любителей селфи – здесь они могли примерить на себя маски космических пришельцев и сделать фото на память.

vz_rPuikJwE.jpg

На площадке «Кошки за иллюминатором», где проходила встреча с волонтером приюта «Кошки за окошком», гости прослушали информацию о приюте и роли кошек в освоении космоса. На площадке «Кошки с планеты Мяу-рс» посетители не только познакомились с жителями далекой планеты Мяу-рс, но и погуляли с ними по библиотеке. Просмотр мультфильмов о кошках состоялся на площадке «Мульткосмодром». Было много желающих поучаствовать и в мастер-классе «Марсианские котонавты», где ребята своими руками изготовили жителей «красной планеты». Также подростки приняли активное участие и в конкурсе «Сосчитай кошек». В результате, ребята, озвучившие цифру «52», получили сладкие призы.

Заведующий библиотекой-филиалом № 18 М.А. Третьякова



Возврат к списку