Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Чудеса рядом

30 апреля 2021

556.jpg

28 апреля в Центральной городской детской библиотеке состоялась встреча с коми писательницей Анастасией Сукгоевой. Мероприятие прошло в рамках литературного марафона «Небӧг туй» («Путь книги») посвященного 100-летию Республики Коми. Организатор марафона – Национальная детская библиотека им. С. Я. Маршака.

На встрече присутствовали читатели библиотеки и ребята 4 Е класса школы № 36, которые вместе с классным руководителем провели большую предварительную работу – подготовили рисунки по сюжетам стихотворений писательницы, а также выразительное чтение стихов наизусть.

Вначале встречи библиотекарь рассказала о некоторых фактах биографии и творческом пути Анастасии Сукгоевой. После чего Анастасия Михайловна поприветствовала ребят и представила им свои книги – «Цветущий ежик», «Маленький Единорог», «Шалость не удалась», «Вильыш Урпи», пересказала сюжеты историй, продемонстрировала иллюстрации и рассказала об историях создания книг.

Писательница также поделилась интересными, иногда даже забавными историями из жизни, которые вдохновили писательницу на создание некоторых ее произведений. Так, например, ее маленькая дочь, задавая вопросы, дает пищу для размышлений автору, после чего и рождаются ее произведения.

Во время общения А. Сукгоевой с публикой у детей постоянно возникали вопросы к писательнице, на которые она с удовольствием отвечала. Гости библиотеки также вручили писательнице рисунки, которые были созданы по сюжетам ее стихов, читали стихи наизусть, поиграли в рифмы всем классом и даже сделали разминку по одному из стихотворений. В конце встречи были отмечены наиболее активные ребята, которые были награждены памятными открытками.

Встреча прошла на волне позитива, в приятной атмосфере и душевного диалога, а еще получила много положительных отзывов от детей, учителя и родителей.

Зам. директора по работе с детьми О. А. Лушкова


Возврат к списку