Северный, богатый край

30 апреля 2021 345.jpg

Наша Родина - Республика Коми отмечает в 2021 году 100-летний юбилей. Сотрудники библиотеки-филиала № 6 подготовили красочную, интерактивную программу «Достояние Республики Коми» для учеников начальной школы МАОУ «Прогимназия № 81». Ребятам предстояло узнать о богатствах родного края. Но прежде мы обратили внимание на государственные символы республики, на географию городов и районов. И отправились в путешествие, но не пешком, а на самолёте, потому что земля Коми - огромная.

В полёте мы посетили девственные леса Коми, Печоро-Илычский заповедник и Национальный парк «Югыд ва», узнали о полезных ископаемых: нефть, газ, уголь и их применении в жизни и быту. Познакомились с разнообразным и богатым миром животных, птиц и поиграли в игру «Изобрази». Пролетели над памятниками природы - болотом Океан и сферическими камнями Малое Галово. По возвращению в столицу Коми ребята рассмотрели достопримечательности Сыктывкара, такие как: Национальный музей, Пожарная каланча, Зоологический музей и Музей Раисы Сметаниной.

Путешествие получилось познавательным, живописным и весёлым.

Зав. отделом обслуживания, Ананина Ю.Ю.