Песни, с которыми мы победили

12 мая 2021

111.jpg

11 мая детская библиотека-филиал № 4 на некоторое время стала литературно-музыкальной гостиной. У себя мы принимали пятиклассников, которые собрались послушать песни, созданные в годы Великой Отечественной войны.

Библиотекарь рассказала присутствующим о нелёгких годах жизни советского народа во время войны, о лишениях, о потерях родных и близких, неустанной борьбе за освобождение нашей земли.

Ребята посмотрели кадры кинохроники, музыкальные видеосюжеты песен, созданных в период 1941 – 1945 гг. Узнали историю написания песен: «Священная война», «Тёмная ночь», «Катюша», «Синий платочек», а также выразительно прочитали известные строчки из стихотворений, ставшими впоследствии любимыми песнями для многих поколений русского народа.

В завершение мероприятия участники встречи почтили память погибших героев минутой молчания. Нынешнему поколению школьников полезно знать о тех песнях, которые помогали нашим солдатам в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны.

Ведущий библиотекарь – Изотова И. С.