Библиотечный урок «От бересты – к страницам»

14 мая 2021

13 мая детская библиотека-филиал №4 принимала у себя в гостях третьеклассников. Вместе с библиотекарем ребята ответили на вопрос о том, откуда к нам пришло чудесное печатное творение – книга?

На встрече школьники также узнали о древних материалах для письма, трудной судьбе первого русского книгопечатника Ивана Фёдорова и работе первых печатных станков.

MyCollages.jpg

Ребятам была дана возможность проявить свои творческие способности на практической части занятия. Для юных друзей библиотеки были подготовлены небольшие листы бумаги с картинками и пословицами о книгах. Дети дополнили информацию своими рисунками и написали, что они думают о пользе чтения. В результате получились яркие книжки-малышки, которые могут послужить хорошим подарком для друга.

Библиотекарь филиала № 4 Канева К. Е.