Библиотечная площадка «Ради жизни веков грядущих»

10 мая 2021

9 Мая в рамках праздничной программы, посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне, возле библиотеки-филиала № 5 в пос. Краснозатонский работала площадка «Ради жизни веков грядущих».

Библиотекари подготовили выставку «Ты хочешь мира? Помни о войне», где были представлены экспонаты, сохранившиеся со времён Великой Отечественной войны: предметы быта, одежда солдат, фрагменты оружия, награды.

MyCollages (1).jpg

Экспонаты выставки – это артефакты, найденные поисковиками во время проведения «Вахт памяти» в Новгородской и Тверской областях. Все желающие смогли познакомиться с историей находок и работой отряда «Связь времён», узнать о тяжелой, интересной, нужной и благородной работе поисковиков. Также жители посёлка активно участвовали в исторической викторине «Страницы большой войны». А маленькие читатели исполняли песни и стихи о войне.

Суслонова Е.Н, заведующий библиотекой-филиалом №5