«Какие животные обитают в Арктике?» - час вопросов и ответов

16 мая 2021

14 мая в рамках программы для дошкольников «Маршрут в природу, или #зарисовки о животных» детскую библиотеку-филиал № 4 посетили ребятишки из близлежащего детского сада. Библиотекарь рассказал гостям, что такое Арктика, где она находится, какие там условия для жизни.

Арктика.jpg

Ребята были очень удивлены тем, что среди вечных льдов и снежных заносов бурлит полнокровная жизнь. Они впервые увидели на слайдах презентации и из небольших видеофильмов таких птиц и животных, как кайра и морской заяц, нарвал и лемминг. Как эти северные животные приспособились к выживанию в суровых условиях, что интересного в их жизни, чем питаются и как спасаются от врагов.

В заключение встречи, отгадав загадки про обитателей царства холода, будущие первоклассники с удовольствием рассматривали книги о животных, и всё задавали нескончаемые вопросы о четвероногих жителях севера.

Малышева Е. Ю., заведующий библиотекой-филиалом № 4