Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

За жизнь без табачного дыма

16 мая 2021

Ежегодно 31 мая во всем мире отмечают Всемирный день без табака, привлекая внимание общества к проблемам со здоровьем, связанным с курением. Сотрудники библиотеки-филиала №6 не остались в стороне от столь важной проблемы человечества и в рамках программы по работе с юношеством «Территория молодёжных инициатив» организовали информационно-спортивную программу «Спорт - против курения» и 13 мая отправились в парк «Строитель».

Первоначальный заряд бодрости и позитива всем присутствующим подарил коллектив барабанщиков ГАУДО РК РЦДО «Team Spirit», руководитель Евгений Лисовский. После шоу участники отправились на мероприятие, которое имело цель - пропаганда здорового образа жизни и девиз «Ударим спортом по табакокурению!». Командам студентов ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум» и военнослужащих Войсковой части 5134 предстояло знакомство друг с другом, которое прошло успешно. Затем участники соревновались не только в викторине об истории борьбы с табакокурением и фактах о табаке и последствиях для организма после его употребления, но в спортивных состязаниях на силу, ловкость, остроту ума, командный дух, сплочённость, пластичность, объем лёгких. Как истинные джентльмены мужчины посвятили свои достижения девушкам без вредных привычек.

MyCollages (2).jpg

Ведущие встречи, преподаватель физической культуры МАОУ «Прогимназия №81», профессионал своего дела Дмитрий Вулджев и Юлия Ананина чётко знакомили ребят с условиями каждого конкурса. Студенты СПТ Василий Карельский, Яна Воробьёва и Феликс Карелин, были проворными помощниками ведущих.

В финале команды померялись силой в перетягивании каната, где победила дружба. По итогам большее количество баллов оказалось у команды студентов, но военнослужащие не унывали, потому что по атмосфере это было не соревнование, а дружеская встреча. Завершилось мероприятие церемонией награждения и общей фотографией на память.

Благодарим за активную помощь и участие в проведении акции Галину Семёновну Карпову-воспитателя общежития ГПОУ «СПТ» за сбор команды и спортивный инвентарь. Благодарим за оперативность и сбор команды начальника физической подготовки и спорта Войсковой части 5134.

Помните! Регулярные занятия физическими упражнениями помогают легче пережить синдром отмены, который испытывает человек из-за отказа от курения.

Ю. Ю. Ананина, заведующий сектором библиотеки-филиала № 6


Возврат к списку