Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

На поляне партизанской

14 мая 2021

11 и 12 мая библиотека-филиал №6 посетила ребят МАОУ «Прогимназия №81», чтобы познакомить их с партизанским движением в годы Великой Отечественной войны.

В Великой Отечественной войне участвовали и дети. Многие из них были в партизанских отрядах, ходили в разведку, добывали ценные сведения. Кто такие партизаны? Где они жили, как добывали еду, и какие подвиги совершали - всё это ребята узнали из рассказа ведущей. А после сами попытались пройти испытания на выносливость, смелость, наблюдательность, смекалку.

MyCollages (4).jpg

Квест - игра «На поляне партизанской» проходила между 2-х команд. Ребятам предлагалось ответить на вопросы на военную тематику, пройти через минное поле на ощупь, стать радистом и понять зашифрованное послание, поразить цель противника, разминировать минные поля противника. Не обошлось без «ранений» и юные медсёстры оказывали первую медицинскую помощь, вынесли с поля боя раненых солдат. Собрать пакет из необходимых партизанам вещей тоже оказалось не просто. Финальный конкурс «Марш-бросок» был испытанием на выносливость ребят.

Игра получилась очень насыщенной на впечатления, участники смогли почувствовать себя настоящими партизанами и понять, какими усилиями ковалась победа над врагом.

 

Заведующий сектором библиотеки-филиал № 6 Ю. Ю. Ананина

 


Возврат к списку