«Прошлое – рядом с настоящим»

18 мая 2021

16 мая в библиотеке-филиале № 7 для читателей зрелого возраста было проведено заочное путешествие «Прошлое – рядом с настоящим».

IMG_3053.JPG

Мероприятие было посвящено Международному дню памятников и исторических мест. Встреча началась с исторической справки о первых упоминаниях в летописях названия Усть-Сысола, о получении статуса уездного города и переименовании. С помощью презентации и рассказа библиотекаря участницы встречи совершили «путешествие» по историческим и архитектурным памятникам Сыктывкара. В ходе мероприятия участницы охотно делились известной им информацией об истории родного города. Заинтересовали присутствующих арт-объекты, расположенные в разных уголках города, о некоторых гости не знали.

Зайка Н.Ю., зав.библиотекой-филиалом №7