Любимый город Сыктывкар

19 мая 2021

18 мая, в рамках празднования 100-летия образования Республики Коми и Всемирному Дню памятников и исторических мест, в библиотеке-филиале №18 для детей состоялся краеведческий час «Любимый город Сыктывкар». В этот день с ребятами провели беседу о родном городе, вспомнили о его улицах и памятных местах.

MyCollages (8).jpg

Особое внимание было уделено истории и достопримечательностям улицы Морозова. В ходе мероприятия юные слушатели познакомились с личностью И.П. Морозова, в честь которого улица Привокзальная была переименована в улицу Морозова. Далее с помощью книг: «Сыктывкар. Город у тихой реки», «Славен памятью Сыктывкар», «Дом родной, знакомый с детства» учащиеся познакомили друг друга с интересными фактами об истории города. Завершилось мероприятие созданием плаката, посвященного любимой улице ребят.

Зав.библиотекой-филиалом №18 - Третьякова М.А.