Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Читаем. Думаем. Творим

25 мая 2021

21 мая в Центральной городской детской библиотеке прошли встречи с писателями из Сысольского района – Ларисой Кальматкиной и Александром Митюшевым.

Творческая встреча началась с автобиографического рассказа писателей о себе. Они рассказывали детям о своей семье, профессии, начале творческого пути и, конечно же, о своём детстве. После чего авторы с удовольствием читали произведения собственного сочинения – стихи, рассказы, сказки, загадки для детей, совместно обсуждали поступки героев, их характеры, прототипы в жизни. В ходе общения у детей постоянно возникали вопросы к писателям, на которые они с удовольствием отвечали.

iUGsnw830DM.jpg

Ребята к мероприятию готовились заранее, поэтому они смогли порадовать писателей чтением стихотворений наизусть, рисунками-иллюстрациями к текстам, а также мини-инсценировкой по стихотворению А. Митюшева «Бабушка Яга».

g1GWlaVxOqg.jpg

Не остались в стороне и другие читатели нашей библиотеки, которые подготовили рисунки-загадки по текстам произведений писателей при помощи графического планшета. Получились забавные видеоролики https://youtu.be/Jk9aQHrJx1A https://youtu.be/AYcR5gJrzW8, которые очень понравились гостям библиотеки, они с интересом отгадывали нарисованных героев книг!

Коллектив Центральной городской детской библиотеки благодарит Ларису Михайловну и Александра Владимировича за встречу, которая дала возможность детям и взрослым побеседовать с вами и познакомиться с вашими произведениями, которые учат детей познавать окружающий мир, замечать и ценить прекрасное и доброе!

Зам. директора по работе с детьми О. А. Лушкова


Возврат к списку