Книга - это маленькая жизнь

25 мая 2021

В библиотеке-филиале №18 для детей состоялся библиотечный урок «Книга - это маленькая жизнь», посвященный Дню коми письменности.

IMG_3847.jpg

В этот день ребята познакомились с древней коми азбукой и историей книги от ее истоков до настоящего времени.

IMG_3838.JPG

С помощью букв древней коми азбуки гости собирали различные слова и расшифровывали послание. А книги «Рассказы по истории коми края» О. Е. Бондаренко, «Житие Стефана Пермского» Е.Премудрого, «Республика Коми в вопросах и ответах» помогли  найти ответы на вопросы: кто и когда составил древнепермскую азбуку? Сколько букв в анбуре? Где находится памятник коми азбуке анбур? В завершение мероприятия учащиеся попрактиковались в поиске литературы по библиотечному каталогу.

Заведующий библиотекой-филиалом №18  Третьякова М. А.