Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

А у нас всё для Вас…

1 июня 2021

«А у нас всё для Вас…» - под таким названием 27 и 28 мая прошли Дни открытых дверей в Центральной городской библиотеке, посвящённые Общероссийскому дню библиотек.

awvm_3ZiRxI.jpg

День начался с подарков и поздравлений. Наши дорогие читатели в рамках акции «Подари библиотеке книгу» дарили библиотеке свои любимые книги. Всех, кто пришел к нам, ожидала увлекательная экскурсия с демонстрацией новых технологий: игровой панели, интерактивного глобуса, виртуальных очков, интерактивных панелей.

hYxLXs7MXMA.jpg

Для всех желающих в библиотеке состоялась игра-сюрприз «12 записок, или Все тайны библиотеки», в ходе которой, читатели выполняли различные задания, находили загаданную книгу-сюрприз, участвовали в игре «Книжный эрудит», ловко разгадывая фразы-перевёртыши из известных сказок, пословицы, зашифрованные антонимами, угадывали строчки известных стихотворений.

j4jSi7nXbxY.jpg

28 мая состоялся необычный мастер-класс «Дресс-код для старой книги». Библиотекари вместе с ребятами подбирали к произведениям русской и зарубежной классики новые обложки, изготовленные собственными руками. В ход шли самые разнообразные материалы: цветная бумага, пайетки, цветные стикеры, фрагменты иллюстраций, шерстяные нити и т.д. Новые обложки отражали содержание книги. Читатели библиотеки угадывали произведение, спрятанное под уникальной обложкой.

rhXAHPvYp9c.jpg

Также в рамках дней открытых дверей библиотекари подготовили интеллектуальную онлайн-игру «Книжные прибамбасы», читателям предлагалась ответить на вопросы по истории библиотек и книг.

Выставка «Книжные редкости» привлекала гостей библиотеки своей необычностью. На ней были представлены книги конца 19 века и начала 20 века.

День открытых дверей прошел позитивно, ярко, эмоционально, оставив приятное впечатление от общения, как у посетителей, так и у библиотекарей. Двери нашей библиотеки всегда открыты, мы рады встрече со своими любимыми читателями!

Зав. сектором отдела обслуживания ЦГБ  В. Ю. Мальцева


Возврат к списку