Эстафета насекомых

2 июня 2021

Жуки и бабочки, пчелы и мухи, шмели и божьи коровки – это всё насекомые, которых мы порой не замечаем. Мир насекомых разнообразен и удивителен. В этом смогли убедиться ребята, которые пришли 30 мая в детскую библиотеку-филиал № 20 на спортивно-познавательную игру «Эстафета насекомых».

DSCN5741.JPG

Вначале ребята поделились своими знаниями о насекомых, затем библиотекарь рассказал интересные факты из жизни этих маленьких обитателей планеты: какое насекомое самое быстрое, чем отличается кузнечик от саранчи и др. Далее, игрокам предстояло побывать в роли насекомых и поучаствовать в веселых эстафетах: «Веселый комарик», «Муравьи», «Кузнечики», «Гусеница», «Паук», «Трудолюбивые пчёлки».

В завершение мероприятия ребята приняли участие в мастер-классе «Божья коровка».

Библиотекарь библиотеки-филиала №20 Л. М. Власова