Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

По книжному морю под парусом лета

2 июня 2021

Лето – замечательная пора, это время отдыха, игр, развлечений и конечно, чтения самых интересных книг. В детской библиотеке-филиале № 20 начала свою работу программа «По книжному морю под парусом лета».

DSCN5852 сжат.jpg

Именно сейчас у школьников появилось больше свободного времени и, работники библиотеки готовы помочь ребятам провести его с пользой: узнать что-то новое и неизвестное, проявить творческое воображение и фантазию. Все три месяца летних каникул ребятам не придется скучать: в библиотеке будут проходить литературные викторины и лото, эрудит-шоу и турниры, квест-игры и экологические путешествия, а также конкурсы рисунков. Будет оформлено много книжно-иллюстративных выставок.

DSCN5899.JPG

Каждый месяц программы - тематический.

Июнь посвящён сказкам и сказочникам.

В июле, в самый разгар лета, детям будет предложена экологическая экспедиция в мир природы под общим названием «Океан экологических загадок».

В августе, на «Острове Всезнаек», читатели смогут заглянуть за страницы школьного учебника.

1 июня – в День защиты детей, состоялось открытие летней программы.

DSCN5896 сжат.jpg

Стало доброй традицией открывать программу конкурсом рисунков на асфальте «В каждом рисунке – солнце». Ребята проявили всю свою творческую фантазию и, у каждого юного художника получилось своё лето. Рисунки детей долго будут радовать, как наших читателей, так и прохожих.

Также для читателей в этот день была подготовлена большая игровая программа «Вот и лето подоспело», был проведён обзор новых книг «Литературный круиз» и мастер-класс «Веселые коты».

А завершится программа в конце августа награждением самых активных читателей, посетивших и прочитавших больше всех книг за лето.

Спешите посетить наши мероприятия и пригласите своих друзей!

Г. В. Конанова, зав. библиотекой-филиалом № 20


Возврат к списку