Мир солнечного детства

2 июня 2021

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё и напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства в библиотеке-филиале № 2

MyCollages.jpg

Праздник начался с поздравлений и веселой песни, которые создали праздничное настроение. Приняв участие в игре «Давайте познакомимся», участники познакомились друг с другом.

Далее ребята участвовали в играх, необычных конкурсах, читали стихи про безоблачное детство, пели песни про лето и дружбу, танцевали, отгадывали загадки.

Какое же детство без сказок? Азартно, весело и со смехом школьники угадывали названия сказок, имена сказочных героев, а подсказкой им служили книги.

В завершение мероприятия ребятам было предложено поиграть в настольные игры.

Праздник получился добрым, веселым и запоминающимся.

Заведующий библиотека-филиалом № 2 Осипова А. Е.