Детский книжный сад

2 июня 2021

День защиты детей - это напоминание взрослым о том, что на нашей планете все девчонки и мальчишки должны быть счастливыми!

XEq4TQ9Ay7g.jpg

Библиотека-филиал №6 попыталась решить эту задачу с помощью литературно-игровой программы «Детский книжный сад».

Добрая встреча и веселые конкурсы для ребят начались ещё на улице. Объединяющая игра-кричалка и «Классики» развеселили гостей. На лужайке «Почитайка» дети устроили книжное представление из отрывков самых любимых детских произведений. На лужайке «Поиграйка» ребята разучили пальчиковые игры зажигательные танцы. На станции «Угадайка» ребят встретило «Солнышко» и осыпало загадками на правила безопасности в летний период. На полянке «Разыграйка» ребята превратились в актёров и устроили представление для своих одноклассников и друзей. За все старания ребята были награждены закладками с правилами поведения в библиотеке и обращения с книгой.

MVNo6h2vU34.jpg

Прощаясь, ребята школьной площадки МАОУ «СОШ №38» и клубного объединения нашей библиотеки «Уют – компания» обещали непременно прийти к нам снова.

Зав. сектором обслуживания библиотеки-филиала №6 Ананина Ю. Ю.