Как начинался Сыктывкар

10 июня 2021

9 июня в Центральной городской библиотеке для ребят из летнего лагеря Женской гимназии прошла интерактивная викторина «Как начинался Сыктывкар», посвященная Дню города. Ребята совершили увлекательное путешествие по Усть-Сысольску-Сыктывкару.

IMG_6829.JPG

Участницы отвечали на вопросы по истории города, вспоминали события исторического значения, о людях, оставивших свой след в жизни города, путешествовали по улицам родного города. Путешествуя, участники узнали много нового об истории и достопримечательностях города. На некоторые вопросы участники затруднялись ответить, ведущая подсказывала и дополняла ответы, поэтому викторина получилась не только испытательной, но и познавательной.

Все участницы показали хорошее знание по истории своего родного города. Молодцы!

Заведующий сектором отдела обслуживания ЦГБ А. Н. Маркова