Минздрав предупреждает...

10 июня 2021

8 июня в Женской гимназии для девочек, посещающих лагерь дневного пребывания, библиотекарем Центральной городской библиотеки был проведен час здоровья «Минздрав предупреждает...» по профилактике табакокурения.

MyCollages (2).jpg

О вреде курения и о его последствиях необходимо говорить детям как можно раньше. Для лучшего восприятия информации девочкам была предложена увлекательная программа с элементами игры, конкурсами и викторинами. Девчонки, разделившись на две команды, демонстрировали свои интеллектуальные навыки, писали "Письмо-обращение" к курильщику, составляли анаграммы, сочиняли буриме на тему ЗОЖ, проверяли свои легкие, участвуя в конкурсе "Флюрография", викторине "No smoking". Завершающим моментом стал конкурс "Антиреклама".

Многих заинтересовали опыты, которые наглядно доказывают вред курения.

Зав. сектором отдела обслуживания Центральной городской библиотеки В. Ю. Мальцева