День открытых дверей в библиотеке-филиале № 21

14 июня 2021

11 июня в библиотеке-филиале № 21 прошел День открытых дверей.

В начале мероприятия юные читатели совершили литературное путешествие «Прогулка по Сыктывкару», где читали стихи и рассказы коми писателей, затем была проведена познавательная викторина «Сыктывкар в прошлом и настоящем». Так приятно было слышать правильные ответы на вопросы и видеть веселые взгляды ребят, которые много знают о нашем городе и хотят поделиться своими знаниями. Были и игровые моменты: собирали из пазлов герб города Сыктывкара, находили на карте Республики Коми расположение столицы. Победители викторины: 1 место – Элина Ладэ, школа №12, 5 «б» класс, 2 место – Кирилл Галиев – школа № 35; Лилия Шлапакова школа № 16, 5 «г» класс; 3 место – Виталия Калинина, школа № 9, 3 класс.

MyCollages (3).jpg

Библиотекарь в свою очередь рассказала об истории города Сыктывкара. К мероприятию были оформлены яркие книжно-иллюстративные выставки: «Сыктывкар – частица Родины моей», «Усть-Сысольск – столица зырянского края». Были организованны выставки рисунков и фотографий с изображением родного города.

Самые маленькие читатели увидели презентацию «По улицам родного города пройдусь…» и мультфильм «Пластилиновый Сыктывкар». Закончился День открытых дверей творческим часом «Сыктывкар – моя столица», где ребята рисовали Сыктывкар и слушали песни о городе Сыктывкаре.

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 И. Н. Нестерова