Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Наркотики - паутина зла!

14 июня 2021

11 июня с целью профилактики наркомании для юных спортсменов из спортивной школы «Фаворит» был проведен шок-урок «Наркотики - паутина зла!», где была затронута волнующая, злободневная тема – наркомания среди детей и подростков.

В ходе урока ребята познакомились с историей возникновения наркотиков, видами наркотических средств. Участники мероприятия обсуждали опасности, связанные с употреблением наркотиков, разбирали ситуации провоцирования и умения вовремя сказать «НЕТ».

egoE4H4pte4.jpg

Ребятам была представлена презентация «Наркотики - паутина зла!», с помощью которой они вспомнили о полезных привычках и о наиболее опасных для здоровья вредных, таких, как курение, алкоголь, наркомания и токсикомания. Юные спортсмены активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением алкоголя и других психотропных веществ.

Наркомания, наркотик, что это? Молниеносное счастье пьянящего дурмана, оцепенение, мания, восторг? Ответы на эти и множество других вопросов ребята получили, посетив данное мероприятие, в ходе которого сделали вывод, что наркомания – это болезнь слабых и безвольных людей.

Здоровый и счастливый человек свободен от этих пороков. Чтобы не случилось в жизни этой беды, надо иметь позитивное мышление, твердость духа и смело идти вперед.

 Зав. сектором отдела обслуживания ЦГБ В.Ю. Мальцева


Возврат к списку