«Каникулы с библиотекой!» - интеллектуальные гонки

21 июня 2021

18 июня в библиотеке-филиале №7 для ребят из летнего лагеря школы №3 прошли интеллектуальные гонки «Каникулы с библиотекой!»

7-9RU-zx878.jpg

Юные посетители, разделившись на 3 команды, в соревновательной форме выполняли на скорость различные задания. Школьники с задором и большим азартом включались в игровые конкурсы. В «Сказочном миксе» дети сопоставляли сказку с ее героем, соединяли правильно начало и конец названий сказок, по детективному описанию отгадывали сказочного персонажа. Далее ребята с удовольствием приняли активное участие в «Пазл-Батле» по собиранию пазлов с изображением транспорта на скорость. В игре-загадке «Летняя мозаика» участники расшифровывали и отгадывали, спрятанные в ребусах, загадках, слова, связанные с летом.  За каждый правильный ответ команда получала баллы, которые члены жюри подсчитали в конце игры. Все отлично справились с заданиями и были награждены поощрительными сладкими призами.

Мажитова Л.Ф., заведующий сектором библиотеки-филиала №7