Литературное путешествие «Жила-была, сказки сказывала…»

21 июня 2021

18 июня в библиотеке-филиале № 21 прошло мероприятие посвященное творчеству коми детской писательницы Пылаевой Соломонии Васильевны.

IMG_5783.JPG

Библиотекарь рассказала о том, что бабушка Соломония, когда была маленькой, очень любила читать сказки, а когда стала взрослой сама стала их сочинять. Соломония Васильевна оставила после себя большое литературное наследие, с которым и познакомились ребята на встрече.

IMG_5830.JPG

Гости посмотрели кукольный спектакль «Мышь в тесте» и «Козочка – Розочка», участвовали в игре-викторине по сказкам бабушки Соломонии, посмотрели видеозаписи, как Бабушка Соломония рассказывает сказку «Бычок – чурбачок». В ролевой игре проявили актерское мастерство, показав характер зайца из сказок «Заяц – учитель», «Заяц – хвастун», «Заяц – свистун», «Заяц – мерзавец» и «Заяц учится летать». В завершение мероприятия библиотекарь вместе с ребятами смастерили из бумаги зайчиков.

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 И. Н. Нестерова