Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Загадочная страна, где неразлучны взрослые и дети

9 июля 2021

8 июля в нашей стране отмечает душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности.

Участники клубного объединения «Уют-компания» библиотеки-филиала № 6 посетили мероприятие «Загадочная страна, где неразлучны взрослые и дети», посвященное этому празднику. Прослушав стихотворение «Семья» ребята сформулировали собственные представления о семье, высказали мнение о важности не только людей, но и домашней живности, которая, по их мнению, входит в состав семьи. Из мини-фильма узнали о том, что День Семьи, Любви и Верности - это день памяти Православных святых, почитаемых в России супругов Петра и Февронии - хранителей семьи и брака.

Снимок.PNG

Литературная викторина «Неразлучные друзья» показала, что мальчишки и девчонки отлично осведомлены о родственных связях, а проверка на внимание в игре «Семья» развеселила ребят.

Конкурс «Помощники» был связан с символом праздника - ромашкой. Ребята по считалке передавали цветок и выполняли задания, написанные на лепестках. Конкурс показал, что все ребята творческие, активные, забавные и настоящие помощники в своих семьях.

Участники клуба на конкурсе рисунков «Дружная семья» не забыли нарисовать домашнего питомца - шикарного кота, дом, деревья, солнце.

В финале встречи ребята пришли к выводу, что семья это родные и любимые люди, тепло, радость, надёжность, это самое дорогое, что есть у детей.

Зав. сектором библиотеки-филиала № 6 Ю.Ю. Ананина


Возврат к списку