Учимся финансовой грамотности

16 июля 2021

MyCollages.jpg

15 июля участники клубного объединения «Уют-компания» библиотеки-филиала № 6 приняли участие в мероприятии «Учимся финансовой грамотности на ошибках и успехах литературных героев».

Ребята окунулись в мир денежных средств, отправившись в путешествие в страну «Финанслогика». Первой остановкой стала станция «Деньгино», где они узнали об истории возникновения денежных знаков от древности до современности, и о том, что такое карманные деньги и как их можно заработать.

Следующей станцией стала «Работягино», где ответив на вопросы викторины, ребята смогли заработать виртуальные деньги. Вооружившись знаниями и сообразительностью дети ответили на все поставленные вопросы, а также узнали о правилах составления семейного бюджета.

В финале мероприятия ребята разобрали примеры финансовых ситуаций, произошедших с литературными героями, чтобы научиться правильно выходить из сложных положений.

Зав. библиотекой-филиала № 6 Агаркова Т. М.

Библиотекарь библиотеки-филиала № 6 Федорова А. С.