Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Не только гуляйте, но и читайте

19 июля 2021

лит песочница.jpg

Поэзии чудесная страница

Для нас сегодня открывает дверь.

И чудо пусть любое сотворится!

Ты, главное, в него всем сердцем верь!

 

19 июля именно этим стихотворением сотрудники библиотеки-филиала № 6 начали мероприятие «Литературная песочница», в парке микрорайона Строитель. Отдыхающие откликнулись на предложение поучаствовать в конкурсе чтецов, который начался с разминки для тела и голоса. Малыши отлично справились с подвижными и шумовыми упражнениями, разогрели речевой аппарат и рассказали нам стихи. Ребята постарше не захотели вспоминать поэзию, которую задают в школе, а с удовольствием прочли стихотворения из книг с нашей мини-выставки.

Все детские выступления сопровождались аплодисментами взрослых, а после ребята осваивали напольную нейроигру «Полоса препятствий», где нужно было думать головой, а работать - руками и ногами. Взрослые с любопытством следили за процессом игры, помогали ребятам советами, поддерживали аплодисментами, а вот прочесть стихи на камеру отказались ввиду стеснения. По итогам встречи все юные участники были награждены книгами, а взрослые – сканвордами.

Посетителям парка был также задан вопрос «Знаете ли вы, где находится библиотека-филиал № 6?». Не все смогли на него ответить. Поэтому и взрослым, и детям были предложены информационные листки, с указанием времени работы, информацией об интерактивных возможностях и платных услугах библиотеки. Некоторые жители микрорайона пообещали посетить библиотеку в ближайшее время, чтобы стать читателями.

Радует то, что все были отзывчивыми, активными, доброжелательными. Надеемся, нам удалось зарядить детей и взрослых положительной энергией и радостными эмоциями.

 Зав.сектором обслуживания библиотеки-филиала № 6 Ананина Ю.Ю.


Возврат к списку