Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

В мире китов и дельфинов

30 июля 2021

222.jpg

23 июля в Центральной городской детской библиотеке для юных читателей состоялся увлекательный библиодайвинг «В мире китов и дельфинов», посвящённый Всемирному дню защиты этих удивительных морских обитателей.

Чтобы подвести детей к теме обсуждения, библиотекарь начала мероприятие с отгадывания загадок, после чего ребята послушали рассказ об истории возникновения и традициях Всемирного дня защиты китов и дельфинов. Дети вместе с библиотекарем порассуждали о причинах, из-за которых киты и дельфины оказались на грани исчезновения. В ходе мероприятия ребята узнали о том, что все китообразные делятся на беззубых (усатых) и зубатых, выяснили и запомнили, что киты и дельфины вовсе не рыбы, хотя и обитают в воде, а являются морскими млекопитающими. Также библиотекарь рассказала о самых интересных сведениях из жизни этих удивительных животных. Затем ребятам была предложена игра «Правда или миф?», суть которой заключалась в том, чтобы определить из предложенных утверждений о китах и дельфинах, какие из них верные, а какие неправильные.

А завершилось мероприятие мастер-классом по созданию синего кита из цветной бумаги, а также обзором познавательных и научно-популярных изданий, рассказывающих о дельфинах, китах и других жителях подводного мира.

 Библиотекарь Центральной городской детской библиотеки С. В. Пантелеева


Возврат к списку