Арбузный микс

10 августа 2021

456.jpg

3 августа ребята вместе с Центральной городской детской библиотекой отметили «вкусный» праздник – День арбуза. Арбуз – настоящий символ лета! Он отлично утоляет жажду в летнюю жару и насыщает организм полезными элементами. Его одинаково любят как дети, так и взрослые! И в нашей библиотеке состоялась увлекательная арбузная вечеринка! Ребята узнали о том, кто придумал арбузный праздник, кто является лидером среди стран по потреблению и выращиванию арбузов и на что обращать внимание при выборе этой вкусной ягоды. Библиотекарь рассказала о традициях этого праздника, об арбузах-рекордсменах, а также памятниках арбузу, установленных в разных уголках планеты. Читатели принимали активное участие в играх и конкурсах, говорили комплименты арбузу, собирали пазлы, пословицы, играли в подвижную игру «Музыкальная долька» и зарядились сочным арбузным настроением.

Библиотекарь Центральной городской детской библиотеки С. В. Пантелеева