«Семь заветных лепестков»

10 августа 2021

579.jpg

5 августа в детской библиотеке-филиале № 20, в рамках летней программы «По книжному морю под парусом лета», для юных книгочеев прошел интеллектуальный турнир. Он состоял из семи туров, где участники по очереди открывали цветик-семицветик, каждый лепесток, которого содержал задание или вопрос. Ребятам предстояло не только ответить на вопросы викторины, угадать авторов книг, но попробовать себя в роли актеров, инсценировав сказку «Курочка Ряба», а самые отважные участники, читали наизусть любимое стихотворение.

192.jpg

По ответам ребят было видно, что они много читают, поэтому легко справились с заданиями, показав свои знания и эрудицию. Благодаря своим знаниям участники мероприятия смогли раскрыть необыкновенный цветок – «Цветик-семицветик».

Конанова Г. В. зав. филиалом № 20