Летний час в библиотеке

10 августа 2021

222.jpg

6 августа в библиотеке-филиале № 7 для школьников была проведена игровая площадка «Летний час в библиотеке».

На игровом пятачке «Игротека на столе» девчонки и мальчишки активно участвовали в пантомиме, стараясь понятнее показать «выпавшее» им слово на брусочке из «Дженги». Проявляли аккуратность и логику раскладывая фишки на «Балансирующей платформе» и соревновались кто быстрее сложит картинку из пазлов.

В читальном зале дети узнали, что сказка - это один из жанров фольклора с участием животных, волшебных и фантастических героев. И пришла она на смену мифу, а первыми сказочниками на Руси были скоморохи. Удивило ребят что сказки делятся на типы: бытовые, волшебные и о животных. От теории гости перешли к «сказочным» заданиям - отгадывали загадки, исправляли «ошибки» в названиях сказочных произведений и находили лишних героев.

Зав филиалом Зайка Н.Ю.