Путешествие в парк юрского периода

10 августа 2021

MyCollages.jpg

6 августа читатели Центральной городской детской библиотеки совершили путешествие в парк юрского периода. Занятие началось с увлекательной лекции смешарика Пина о том, что такое палеонтология и о профессии палеонтолога. Наши юные читатели узнали о различных видах динозавров, их местах обитания и образе жизни. Библиотекарь рассказала об энциклопедиях про динозавров, показала макеты их скелетов. После увлекательной теоретической части для ребят был проведён мастер-класс по лепке из пластилина. Участники мероприятия с удовольствием лепили динозаврика Дино. Доисторические животные получились яркие и разные. После мастер-класса читатели выполнили различные задания, связанные с динозаврами: помогли динозаврику отыскать путь к маме, нашли 10 отличий на картинках и сыграли в «Данетки».

В конце мероприятия читатели попробовали свои силы в профессии палеонтолога, а помогла им в этом игра-раскопки «Юный палеонтолог». С помощью скребка, молоточка и кисточки ребята смогли достать из куска гипса скелет динозавра. А еще наши юные читатели обнаружили в библиотеке яйцо доисторического животного!

Меньшенина Т. А., библиотекарь 2-й категории