«Пиратский бриг, вперед лети!»

13 августа 2021

123.jpg

12 августа в детской библиотеке-филиале № 20 прошли веселые состязания «Пиратский бриг, вперед лети!». Участники мероприятия проверили свои знания, умения и навыки пиратской жизни. Ведь пираты – это не только разбойники, это, прежде всего мореплаватели, и им нужно очень много знать, чтобы ориентироваться в море, содержать корабль в порядке, уметь читать карты и многое другое. Ребята, выполняя задания, получали часть ключевой фразы, которую затем им предстояло правильно составить. В ходе игры, ребята преодолели семь этапов. На каждом этапе их ждали активные, логические, поисковые задания: «Все на борт», «Смекалка настоящих корсаров», «Заселяем необитаемый остров», «Потопи корабль», «Туман», «Дальше-дальше», «Танцуем яблочко». Для прохождения препятствий, которые поджидали смелых и находчивых пиратов, нужно было проявить смекалку, наблюдательность, и сообразительность. Найдя сундук с кладом, ребята были очень рады призам, спрятанным в сундуке. Согласно пиратским обычаям поделили все по-честному.

Конанова Г. В. зав. филиалом № 20