Республика в красках

24 августа 2021

5QZsOfHWx0c.jpg

Накануне 100-летия Республики Коми для юных читателей нашей библиотеки была организована экскурсия по выставке «Республика в красках». На выставке представлены репродукции работ победителей и номинантов конкурса «Наследие предков».

Посетители выставки узнали, что республиканский творческий конкурс «Наследие предков» проходил в 2018-2019 годах. В нем приняли участие дети, занимающиеся в школах и студиях изобразительного творчества, студенты учебных заведений культуры и искусства, всего 57 человек в возрасте от 7 до 18 лет из 11 образовательных учреждений. В своих работах юные художники запечатлели объекты культурного наследия Сыктывкара, Воркуты, Сыктывдинского и Усть-Куломского районов нашей республики.

GI31ehlYg7k.jpg

Ребята с большим интересом познакомились с творческими работами своих сверстников, узнали много интересных фактов о достопримечательностях и сооружениях, изображенных на открытках.

Агаркова Т.М., зав. библиотеки – филиала № 6,

Ананина Ю.Ю., зав. сектором библиотеки – филиала № 6