Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Лето красное - пора прекрасная

26 августа 2021

Лето в этом году выдалось удивительным, четвертый месяц тепла для северян – это сказка! А тем более это сказка для детей, которые хотят продлить время радости.

24 августа, мы встретились с ребятами групп 11 и 8 МАОУ «Прогимназия №81», чтобы посвятить этому доброму, тёплому дню - игры, веселье и подвести итоги летних занятий.

5ynmutYh8DE.jpg

Программа началась с шумного знакомства, здороваться друг с другом тоже пришлось необычно - ладошками, локтями и плечами. А уж разгадывать загадки и участвовать в играх - дело не хитрое.

Как показали конкурсы, детвора отлично ориентируется во времени, «на зубок» знает опасности и как их избежать, даже телефонные номера служб спасения назвали без запинки. Игра «Пышкай» («Воробей») научила ребят способу развивать свой слух и слову на коми языке.

WeSEV2CNb88.jpg

Самое неизгладимое впечатление произвел медвежонок, оказавшийся ручным. Милый зверёк проверил ребят на знание кличек литературных четвероногих друзей, рассказал о полезных фруктах и овощах, которые подарило нам солнечное лето. Потом Мишутка загадал загадки и научил дошколят любимой игре «У медведя во бору». Программа прошла весело, и солнышко тепло улыбалось детям с неба.

Нам не хотелось расставаться, и мы решили, пусть лето заканчивается, но не заканчиваются наши встречи! Мы ещё увидимся!

Ю. Ю. Ананина зав.сектором библиотеки-филиала № 6


Возврат к списку