Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Знатоки профессий

27 августа 2021

Каждый из нас может не задумываясь назвать несколько примеров служения животных человеку: собака сторожит дом, кошка ловит мышей, корова даёт молоко, а пчёлы - мёд. Но, оказывается, в современном мире круг специальностей животных значительно шире, чем мы обычно представляем себе.

 

26 августа в библиотеке-филиале № 6 была организована встреча для ребят группы социальной реабилитации несовершеннолетних отделения «Надежда» Центра социальной помощи семье и детям Сыктывкара, которая стала поистине открытием. Они уже изучили множество профессий людей и даже осваивали некоторые из них, но сегодня на мероприятии «Открываем книгу о природе» подростки узнали о профессиях животных.

 20210826_104145.jpg

Собаки-сапёры, поводыри, пастухи и спасатели, голуби-почтальоны, попугаи-синоптики, дельфины-диверсанты, коты-охранники и удавы-няньки. И это ещё не вся информация о животных и их возможностях. Яркая презентация и видео-ролики наглядно представили ребятам разнообразие обязанностей братьев наших меньших и перемежались с играми и музыкальной пальчиковой игрой «Дельфин». Через игру «Угадай, чей голос» мы с ребятами поняли у кого острый слух, а игра «Лото» выявила актёрские способности ребят.

 20210826_105033.jpg

Знакомство и прощание мы превратили в ритуал. Здороваться разными способами оказалось очень забавно, а прощаться, хваля свои руки - трогательно. В финале все ребята сказали нам спасибо, а педагоги отметили «Вы - классные». Эти душевные признания заставляют нас улыбаться! Спасибо, друзья!

 Зав. сектором обслуживания библиотеки-филиала № 6 Ананина Ю. Ю.


Возврат к списку