Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Осенние заботы лесных жителей

30 августа 2021

Осенью в природе происходят заметные изменения: понижается температура воздуха, сокращается световой день, опадают листья и желтеет трава, готовятся к зиме насекомые и животные. Очередное занятие цикла «Литературная песочница» было посвящено осенним делам диких зверей.

20210827_110903.jpg

27 августа в библиотеке-филиале №6 собрались юные эксперты в области дикой природы. Ребят и взрослых объединили игры «Дракончики-пончики» и «Снежный ком». Презентация и литературная викторина «Осенние заботы лесных жителей» открыли детям множество интересных фактов из жизни обитателей леса.

В театральной инсценировке по книге И. Соколова-Микитова «Листопадничек» участвовали артисты всех возрастов. Непоседливому зайчишке вышел помогать папа, бобры и зайцы справились сами, а журавлей изображали гости, собравшиеся в зале.

qNEuYg5JIEY.jpg

Музыкальная потешка «У оленя дом большой» превратилась в зарядку, а творческий конкурс рисунка «Золотая осень» разнообразили лепкой. Ребята комментировали свои задумки, шутили, пританцовывали. Встреча получилась насыщенной и доброжелательной.

Зав. сектором обслуживания библиотеки-филиала № 6 Ананина Ю. Ю.


Возврат к списку