Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Жили-были сказки

1 сентября 2021

Во все времена книги являлись неотъемлемой частью жизни человека. Книга - самая большая в мире сокровищница, хранящая в себе богатства всех народов. А книги для детей – прекрасный и доступный для ребенка путь познания мира.

30 августа библиотекари филиала №6 для участников клуба «Уют-компания» провели познавательное мероприятие «Детский книжный сад». Ребятам предстояло узнать много интересного о появлении книг на планете Земля и оправиться в путешествие в волшебный сад за сказками.

yvO-6G-Wfh8.jpg

Прежде дети стали участниками игр на сплочение и развитие эмоций. Всего две игры создали атмосферу понимания, доброжелательности между мальчиками и девочками. Презентация и пояснения ведущего дополнялись ответами ребят, которые рассуждали о пути книг от древности до наших дней. Фантастические предположения, что книги и телефоны были дарованы нам космосом, соперничали с вполне земными мнениями о поэтапном появлении средств передачи информации.

Сказка «позвала» ребят в чарующие дали. Препятствия, на пути сбора страниц волшебной книги чинили Баба Яга и Ветерок. Но друзья преодолевали все преграды легко с помощью волшебного клубочка. Помогали справиться с заданиями лесные жители - Лиса, Волк, Мышь. Физкультминутка «Сказки» настроила ребят на игры «Вопрос-ответ», «Узнай героя по фразе», «Волшебный мешочек». Гимнастика «Ветерок» расположила детей к театральному творчеству и играм «Изобрази героя», «Названия сказок».

HSI3qnURYNw.jpg

Страницы книги сказок вновь вернулись на место, а Баба Яга и Ветерок попросили ребят построить им лесную библиотеку. Ребята дружно взялись за модули и строя чудо-дом рассуждали о многообразии сказок – волшебных, бытовых, страшных, смешных.

Участники клуба «Уют-компания» провели этот день и всё лето вместе с нашей библиотекой, активно участвовали в конкурсах, мероприятиях. Мы хотим пожелать им в новом учебном году отличной учебы, хорошего настроения и знать все темы уроков также хорошо, как они знают сказки.

Зав. сектором обслуживания библиотеки-филиала №6 Ананина Ю. Ю.


Возврат к списку