Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Classный денёк

2 сентября 2021

День знаний – это всегда весело, интересно и познавательно! В этом убедились читатели Центральной городской детской библиотеки!

1 сентября в библиотеке была организована праздничная программа «Classный денёк», в рамках которой были проведены познавательно-развлекательные мероприятия: «Classный денёк» – праздник знаний, литературно-сказочная игра «BOOKландия» и олимпиада знаний «Умники и умницы».

FoK3L9DVjGM.jpg

Во время праздника знаний «Classный денёк» ребята обсудили, что для них значит дата «1 сентября», узнали, как проходит День знаний в разных уголках нашей планеты, а после побывали на «уроках» «нематематики», биологии, русского языка и географии. На уроке «нематематики» наши ученики решали задачи на сообразительность, на уроке биологии разгадывали загадки, угадывали животных по описанию, звукам и следам. На уроке русского языка читатели за короткое время составляли новые слова из слова «Школьница», а на географии они занимались с интерактивным глобусом – находили страны, континенты и столицы, сравнивали площади различных государств, узнавали валюту, язык и климат в разных точках земного шара.

IMG_20210901_144503.jpg

Читатели проверили свои знания в области сказок во время интерактивной литературной игры «BOOKландия». Игра состояла из 7 категорий: «Волшебные слова», «Кто это?», «Цифры и числа», «Загадочная», «Вам телеграмма!», «Сказочная одежда», «Сказочно-волшебная обувь». В каждой категории было представлено по 6 вопросов разного уровня сложности. За правильный ответ на вопрос можно было получить от 5 до 30 очков.

IMG_20210901_150142.jpg

В конце праздничной программы ребята сразились в олимпиаде знаний «Умники и умницы». Участники события крутили волчок, им выпадали вопросы из различных разделов: «Явления природы», «Мир животных», «Наука и техника», «Увлечения и развлечения», «Калейдоскоп». За правильные ответы участники получали жетоны. В завершение олимпиады были выявлены умники и умницы.

IMG_20210901_145844.jpg

Весь день читатели активно участвовали в праздничной программе, отлично себя проявили! Мы уверены, что ребята готовы к учебному году, будут отлично учиться и прекрасно справятся со школьными предметами.

 Гл. библиотекарь Центральной городской детской библиотеки Л.С. Кузичева


Возврат к списку