Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

День знаний

2 сентября 2021

1 сентября в России отмечают День знаний - особенный день в жизни детей и взрослых. Это не только новая страница в жизни школьников, но и встреча с одноклассниками и учителями, которых не видели несколько месяцев.

 iGWZpnh1HFg.jpg

Веселая братия школяров - участников клуба «Уют-компания» библиотеки-филиала №6, сразу после школы поспешила к нам, чтобы поделиться впечатлениями первого дня в школе. Выяснилось, что начальными уроками ребят сегодня стали чтение и история, а в столовой был сладкий чай и ароматная булочка. С цветами пришли не все, но вместо букетов дарили сладости. Девчонки-одноклассницы выросли, а мальчишки остались прежними. Вот сколько информации можно получить всего за два часа пребывания в школе.

Сотрудники библиотеки организовали занятие клуба по теме «День знаний». Ребятам пришлось отгадывать загадки, участвовать в скачках против компьютера, гадать на конфетах и собирать виртуальный портфель.

nskL7EgVen8.jpg 

Смех и радость вызвало гадание. Удивительно, но написанные предметы подошли под характер каждого ребенка: мороженое, солнце, ластик, кнопка, золотая рыбка, цветок, глобус, а врединке попался ремень. Игры, размещённые в нашей группе ВКонтакте, понравились ребятам и заставили их хорошенько подумать над ответами. Проигрывать компьютеру совершенно не хотелось. Мастер-класс «Закладка» объединил ребят, они помогали друг другу, экспериментировали, шутили и рассказывали истории из школьной жизни.

 psrCnIpTxuE.jpg

После говорливой, веселой встречи ребята постарше помчались в парк на качели, а малыши отправились играть с мягкими модулями. Вот так День знаний в библиотеке стал для ребят - днём радости.

 Зав. сектором обслуживания библиотеки-филиала №6 Ананина Ю.Ю.


Возврат к списку